F.C. Hansa Rostock - C-Jugend - U 15
Die 2005er des FCH im Netz !       SAISON 2019/2020     Keine offizielle Seite des F.C. Hansa Rostock e.V.

 

Hier werden unsere Termine (Spiele und Turniere) zusammengefasst sobald sie mir bekannt sind. Änderungen werden kenntlich gemacht um sie schneller zu finden !

Die Heimspieltermine unserer Profis sind ganz unten zu finden....wenn sie offiziell sind. 

 

Juli/August 2019

 

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

22.07.

Montag


H

Saisonauftakt


NLZ Rostock


26.07.

Freitag

13.00

H

Blitzturnier

Pogon Stettin, HSV

Rostock-Volksst.

Link

28.07.

Sonntag

11.00

H

Testspiel

KSV Holstein Kiel

Rostock-Trotze


31.07.-04.08.

Mi.-So.


A

Turnier

Nordic Invitational Cup

Esbjerg (DK)

Turnier

10./11.08.

Sa./So.


A

Turnier

20.Intern.Turnier

Lohne

Spielplan

17.08.

Samstag


A

Turnier

AOK Cup

Stahnsdorf

LINK

21.08.

Mittwoch

10.30

H

Testspiel

FC Schalke 04

Rostock-W´münde


24.08.

Samstag

11.00

A

Regionalliga

FC Carl Zeiss Jena

Jena


31.08.

Samstag

09.30

H

Regionalliga

FC Energie Cottbus

Rostock-Trotze


 

September 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

08.09.2019

Sonntag

13.00

A

Regionalliga

Hertha 03 Zehlendorf

Berlin


15.09.

Sonntag

14.00

H

Regionalliga

Hertha BSC

Rostock-Trotze


22.-26.09.

So.-Do.


A

Turnier

JTFO

Berlin

Spielplan

29.09.

Sonntag

12.15

A

Regionalliga

FC Viktoria Berlin

Berlin



Oktober 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

02.10.

Mittwoch

14.00

H

Regionalliga

SV 03 Babelsberg

Rostock-Trotze


12.10.

Samstag

13.00

H

Regionalliga

1.FC Union Berlin

Rostock-Trotze


16.10.

Mittwoch

11.00

H

Regionalliga

FC Carl Zeiss Jena

Rostock-Trotze


19.10.

Samstag

11.00

A

Regionalliga

Chemnitzer FC

Chemnitz


27.10.

Sonntag

11.00

H

Regionalliga

1.FC Magdeburg

Rostock-Volksstadion



November 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

02.11.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

Tennis Borussia Berlin

Berlin


09.11.

Samstag

11.00

H

Regionalliga

RB Leipzig

Rostock-Trotze


16.11.

Samstag

10.00

A

Landespokal

Burgseeverein Schwerin

Schwerin-Gr.Dreesch


17.11.

Sonntag

11.00

H

Regionalliga

FC Erzgebirge Aue

Rostock-Trotze


23.11.

Samstag

11.00

H

Regionalliga

SG Dynamo Dresden

Rostock-Trotze


30.11.

Samstag

13.00

A

Regionalliga

1.FC Union Berlin

Berlin



Dezember 2019

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

07.12.

Samstag


A

Turnier


Buer


08.12.

Sonntag


A

Turnier


Georgsmarienhütte



Januar 2020

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

11.01.

Samstag


A

Hallenturnier

VW Cup

Flensburg

Link

12.01.

Sonntag



Futsal

Quali HLM



18.01.

Samstag



Futsal

Endrunde (HLM)

wenn qualifiziert


25.01.

Samstag

12.30

A

Testspiel

FC St.Pauli

Hamburg



Februar 2020

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

15./16.02.

Sa./So.


A

Futsal

Endrunde NOFV

wenn qualifiziert


22.02.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

FC Energie Cottbus

Cottbus


29.02.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

Hertha BSC

Berlin



März 2020

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

01.03.

offen


A

Landespokal

wenn qualifiziert

offen

Achtelfinale

07.03.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

FC Erzgebirge Aue

Zschorlau


14.03.

Samstag

12.00

H

Regionalliga

FC Viktoria Berlin

Rostock-Trotze


21./28.03.

offen



Regionalliga

NHSPT




April 2020

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

04.04.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

SV Babelsberg 03

Potsdam


05.04.



A

Landespokal

wenn qualifiziert

offen

Viertelfinale

18.04.

Samstag

12.00

H

Regionalliga

Chemnitzer FC

Rostock-Trotze


25.04.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

1.FC Magdeburg

Magdeburg



Mai 2020

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

02.05.

Samstag


A

Landespokal

wenn qualifiziert

offen

Halbfinale

02.05.

Samstag

12.00

H

Regionalliga

Tennis Borussia Berlin

Rostock-Trotze


09.05.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

SG Dynamo Dresden

Dresden


16.05.

Samstag

12.00

A

Regionalliga

RB Leipzig

Leipzig


21.05.

Donnerstag


A

Landespokal

wenn qualifiziert

Güstrow

Finale

23.05.

Samstag

12.00

H

Regionalliga

FC Hertha 03 Zehlendorf

Rostock-Trotze

letzter SPT.


Juni 2020

Datum

Tag

Uhrzeit

H/A

Spielart

Gegner

Ort

link

04.-07.06.

Do.-So.


A

Turnier LAW M.-V.

NOFV Pokal

Lindow


18.-23.06.

Do.-Di.


A

Turnier LAW M.-V.

DFB Turnier

Duisburg


 

 

###############################################################


Hier dann also auch wieder die Heimspieltermine unserer Profis:

 

Datum

Tag 

Uhrzeit

Gegner

20.07.2019

Samstag

14.00 Uhr

Viktoria Köln   (3:3)

30.07.2019

Dienstag

19.00 Uhr

FC Bayern München II   (2:1)

12.08.2019

Montag

18.30 Uhr

VfB Stuttgart (1.Rd.DFB Pokal)   (0:1)

17.08.2019

Samstag

14.00 Uhr

SG Sonnenhof Großassbach   (0:1)

31.08.2019

Samstag

14.00 Uhr

SC Preußen Münster   (1:0)

22.09.2019

Sonntag

13.00 Uhr

FSV Zwickau   (1:1)

05.10.2019

Samstag

14.00 Uhr

SV Meppen   (2:1)

26.10.2019

Samstag

14.00 Uhr

TSV 1860 München

09.11.2019

Samstag

14.00 Uhr

MSV Duisburg

30.11.2019

Samstag

14.00 Uhr

FC Würzburger Kickers

14.12.2019

Samstag

14.00 Uhr

Chemnitzer FC

25.01.2020

Samstag


Hallescher FC

08.02.2020

Samstag


SpVgg Unterhaching

22.02.2020

Samstag


FC Ingolstadt 04

07.03.2020

Samstag


TSV Eintracht Braunschweig

18.03.2020

Mittwoch


SV Waldhof Mannheim

28.03.2020

Samstag


1.FC Magdeburg

11.04.2020

Samstag


FC Carl Zeiss Jena

25.04.2020

Samstag


1.FC Kaiserslautern

09.05.2020

Samstag

13.30 Uhr

 KFC Uerdingen