F.C. Hansa Rostock - C-Jugend - U 15
Die 2005er des FCH im Netz !       SAISON 2019/2020     Keine offizielle Seite des F.C. Hansa Rostock e.V.

Unsere Saison als E1 Jungend :

Mit dieser Saison verabschiedeten wir uns aus dem Kreisfussballverband Warnow und Spielten auf der Ebene des Landesfussballverbandes M.-V. - in der Landesliga. Neue Plätze, neue Gegner, weite Fahrten - es war der nächste Schritt ... !!!

Viele internationale Turniere mit vielen Teilnehmern waren in dieser Saison die Highlights. Natürlich sind wir auch gerne der erste Hallenmeister der E Junioren M-V im Futsal geworden. Zu letzten mal starteten wir zum VR-Banken Cup, der Landesmeisterschaftsendrunde, welche in der F und E Jungend ausgespielt wird. Leider kollidierte der Termin mit dem Großen Turnier in Mönchengladbach, so daß wir mit einer E2/E1 Mannschaft nur Vizelandesmeister geworden sind.

Insgesamt war es eine lehrreiche, interessante, erfolgreiche und auch anstrengende Saison. Wir freuen uns schon auf die neue in der D2.

Die Spielberichte des FC Hansa wurden durch unsere Trainer erstellt und von der Homepage des FC Hansa Rostock übernommen, oder sind Kurzberichte des Admin wenn nichts anderes da war ;0)). Die unserer Gegner stammen von deren Homepages.

Oliver Scheel, Alfred Lebioda, Tim-Lukas Eick, Tim Fürstenau, Theo Stein, Thomas Rotfuss, Mattis Bock, Benjamin Paries, Andreas Neumann, Jakob Rätzel, Matheo Venohr, Leo Bera, Thorben Schwarz, Melvin Galinsky, Richard Bauer, Leopold Grossklaus (Foto: FC-Hansa.de)

 

 

 

 Landesliga D-Junioren  Staffel I des Landesfussballverbandes M.-V.

Aktuelle Tabelle - siehe unten

01.- So.13.09.2015  --  F.C.Hansa Rostock U11   spielfrei

02.- Sa.19.09.2015  --  F.C.Hansa Rostock U11   :   SV Barth U13       6 : 2  (2 : 0)

Bericht des FCH   Download

Bericht des Papa   Download

03.- So.27.09.2015   --  Greifswalder FC III   :   F.C.Hansa Rostock U11     2 : 3   (1 : 1) 

Bericht des FCH   Download

04.- Sa.03.10.2015   --  F.C.Hansa Rostock U11  :  VfL Bergen U13      2 : 11  (0 : 6)

Bericht des FCH   Download

Bericht des VfL Bergen   Download

05.- So.18.10.2015   --  Pommern Stralsund U13  :  F.C.Hansa Rostock U11      3 : 4   (3 : 1)    

Bericht des FCH   Download

Bericht des Papa   Download

07.- So.08.11.2015   --  Güstrower SC 09 U12  :  F.C.Hansa Rostock U11     2 : 3  (0 : 2)

Bericht des FCH   Download 

Bericht des GSC   Download 

06.- Mi.18.11.2015  --  F.C.Hansa Rostock  :  FSV Bentwisch U13   6 : 1  (3 : 0)

Bericht des FCH   Download

08.- Di.24.11.2015   --  Güstrower SC U13  :  F.C.Hansa Rostock U11     5 : 2   (4 : 1)

Bericht des FCH   Download

Bericht des GSC   Download

09.- So.29.11.2015   --  F.C.Hansa Rostock U11  :  PSV Ribnitz-Damgarten U13     7 : 1   (2 : 0)

Bericht des FCH   Download 

10.- Sa.05.12.2015   --  F.C.Hansa Rostock U11  :  Stralsunder FC     4 : 1   (2 : 0)

Bericht des Papa   Download 

11.- Mi.09.12.2015   --  F.C.Hansa Rostock U11   :   FC FK RS U12    3 : 2   (2 : 0)

Bericht des Papa   Download

 

-----------   Winterpause  -----------------------------------------------------------------------------------------------

12.- So.06.03.2016   --  F.C.Hansa Rostock U11  -  spielfrei

13.- So.13.03.2016   --   SV Barth U13   :   F.C.Hansa Rostock U11      8 : 4   (4 : 1) 

14.- So.03.04.2016   --  Stralsunder FC U13  :  F.C.Hansa Rostock U11     2 : 5  (0 : 4)

Bericht des Papa   Download

15.- Sa.09.04.2016   --  F.C.Hansa Rostock U11  :  Greifswalder FC III     1 : 1  (0 : 0)   

16.- Mi.30.03.2016   --  VfL Bergen U13  :  F.C.Hansa Rostock U11     14 : 0  (6 : 0)

Bericht des Papa   Download

17.- Sa.23.04.2016   --  F.C.Hansa Rostock U11  :  FC FK RS U12     0 : 3  Sportgerichtsurteil

18.- Sa.07.05.2016   --  F.C.Hansa Rostock U11  :  Pommern Stralsund U13    8 : 4   (3 : 3)

19.- Mi.25.05.2016   --  FSV Bentwisch U13  :  F.C.Hansa Rostock U11     1 : 5   (1 : 2)

20.- Di. 31.05.2016  -- Güstrower SC U12  :  F.C.Hansa Rostock U11    0 : 6   (0 : 3)

21.- So.12.06.2016   --  Güstrower SC U13  :  F.C.Hansa Rostock U11     3 : 0 Sportgerichtsurteil

22.- Sa.18.06.2016   --  PSV Ribnitz-Damgarten  :  F.C.Hansa Rostock U11     1 : 8  (1 : 3)

Bericht des PAPA   Download

 

   ABSCHLUSSTABELLE DER LANDESLIGA STAFFEL 1 DES LFV M-V

Platz

Mannschaften

Sp.Spiele

G

U

V

Torv.Torverhältnis

Tordifferenz

Pkt.Punkte

 

1.

VfL Bergen 94

 

20

19

0

1

166 : 15

151

57

 

2.

FC FK Rene Schneider II

 

20

14

2

4

84 : 35

49

44

 

3.

F.C. Hansa Rostock U11

 

20

13

1

6

77 : 67

10

40

 

4.

Güstrower SC 09

 

20

11

3

6

72 : 33

39

36

 

5.

FC Pommern Stralsund

 

20

11

2

7

62 : 63

-1

35

 

6.

SV Barth 1950

 

20

10

4

6

87 : 60

27

34

 

7.

PSV Ribnitz-Damgarten

 

20

9

5

6

51 : 46

5

32

 

8.

Greifswalder FC III

 

20

4

4

12

39 : 77

-38

16

 

9.

Güstrower SC 09 II

 

20

4

0

16

37 : 91

-54

12

 

10.

Stralsunder FC

 

20

3

1

16

36 : 124

-88

10

 

11.

FSV Bentwisch

 

20

0

2

18

16 : 116

-100

2

 

 

Die Spielberichte des FC Hansa wurden durch unsere Trainer erstellt und von der Homepage des FC Hansa Rostock übernommen, oder der Admin hat nen Kurzbericht verfasst.  Die unserer Gegner stammen von deren Homepages.

=====================================================================================

 Tests 2015/16

 

Mi.  16.03.2016  Greifswalder FC D2  :  F.C.Hansa Rostock   2 : 9  (1 : 3)

Di. 01.03.2016  F.C.Hansa Rostock U11  :  Laager SV U13   8 : 2  (3 : 1) 

So.  28.02.16   F.C.Hansa Rostock U11  :  FC Pommern Stralsund U11  26 : 3  (7:2, 9:1, 10:0) 

Mi.  24.02.2016   Doberaner FC U13  :  F.C.Hansa Rostock U11   1 : 7  (0 : 4)

 Mi. 02.09.2015  Laager SV U13  :  F.C.Hansa Rostock U11   3 : 5  (0 : 3)

 Bericht des Papa   Download

Mi. 09.09.2015  FC Anker Wismar U12  :  F.C.Hansa Rsotock U11    1 : 7 ( 0 : 3 )

 Bericht des Papa   Download 

 

=====================================================================================

Turniere 2015/16

 

17.07.2016   Sommerturnier des BFC Dynamo in Berlin    1.von 12 

09.07.2016   KIA Sommercup in Glinde    9. von 24 

 02.07.2016 Landesmeisterschaft der E Junioren in Güstrow     Vizemeister

02.und 03.07.2016  Küffmann und Partner Cup in M´gladbach    5. von 66

Bericht des Papa    Download

 Bericht des FCH über beide Turniere   Download

 

04./05.06.2016  U11  1.Intern. VEST Cup in Recklinghausen   9. von 72

Bericht des Papa   Download

Ergebnisse und Tabellen   Download

 28./29.05.2016  U11  24.Sparkassencup in Halle (Westf.)   5. von 16

 Turnierergebnisse   Download

14./15.05.2016  U11 Deichmann PT Sports Pfingstcup   39. von 180

 Bericht des Papa   Download

 Tabelle wird vom Veranstalter leider nicht erstellt

07./08.05.2016   U11  Sparkasse Holstein Cup   10. von 28

Bericht des Papa mit Tabelle   Download 

05.05.2016   U11 W.Holz Cup  in Rostock    2. von 12

Ergebnisse   Download

 Bericht des FCH   Download 

01.05.2016   U11 Kreisauswahlturnier des LFV - MV.     Turniersieger

 Bericht des Papa   Download 

 30.04.2016   U11 Blitzturnier in Rostock     Turniersieger

mit dem Malchower SV, TSG Neustrelitz, Pommern Stralsund

23./24.04.2016  U11  3.Catnic Cup in Backnang   23. von 64

Abschlusstabelle  Download

Bericht des Papa   Download 

 16.04.2016  U11  3.Spargel-Cup in Füchtorf      Turniersieger von 20

Bericht der Glocke   Download 

Bericht der Westfälischen Nachrichten   Download 

 Bericht des Gastgebers   Download 

Abschlusstabelle   Download

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Winter(Hallen) Saison 2015/2016

 

06.03.2016   U11  NLZ Turnier in Havelse     Turniersieger

 Spielbericht des TSV Havelse   Download

Abschlusstabelle   Download 

 20./21.02.2016   U11  2.Volksküche-Masters des MSV Eisleben     6.Platz 

Endrunde  Download

Zwischenrunde   Download 

Vorrunde   Download 

14.02.2016   U11   Blitzturnier des CfB Ford Köln-Niehl     3.Platz 

13.02.2016   U11   5.Ford Soccer Indoor Cup in Köln     11.Platz

 Ergebnisse Indoor    Download 

 31.01.2016  U11  Expert-Cup des FC Anker Wismar      Turniersieger

 

 24.01.2016  U11  Hallenlandesmeisterschaft (Futsal) M-V    Turniersieger

 Bericht des Landesfussballverbandes M-V  Download

 Bericht des OZ Sportbuzzers   Download

Bericht des 1.FC Neubrandenburg   Download

17.01.2016  U11  2.Hansekicker-Cup des VfB Lübeck    Turniersieger

Turnierergebnisse   Download 

16.01.2016  U11  NFV Harburg Kreisauswahlturnier    5.Platz 

09.01.2016  U11  3.OSPA-Cup des SV Hafen Rostock     Turniersieger

Bericht des SV Hafen  Download  

03.01.2016   U11  19. Hallenmasters des SC Hertha Karstadt     Turniersieger

Karstadt Ergebnisse   Download

Sportbuzzer der Märkischen Allgemeinen   Download 

02.01.2016   U11   Neujahrsturnier des 1.FC Neubrandenburg     Turniersieger 

Ergebnisse Neubrandenburg   Download 

Bericht des Nordkurier   Download 

30.12.2015  U11  53. Weihnachtsturnier des TSV Bützow     Turniersieger

Ergebnisse des Turniers   Download

20.12.2015   U13 OBI-CUP des Güstrower SC     6.Platz

Bericht des GSC   Download 

12./13.12.2015  U11 Berlin-Brandenburg Cup in Grossziethen     7.Platz 

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.10.2015   Blitzturnier bei Anker Wismar   erfolgreich

Bericht des Papa   Download

13.09.2015   Bundesligablitzturnier beim Hamburger SV     erfolgreich

 Bericht des FCH   Download

Bericht des Papa   Download 

30.08.2015   TSH/Sparkassencup in Schönow U13     2.Platz

Bericht des Papa   Download 

29.08.2015   Artrium-Haus Cup in Güstrow U12     6.Platz 

Ergebnisse   Download

27.08.2015   Blitzturnier beim Rostocker FC U11/13   Turniersieger 

Bericht des Papa   Download 

24.08.2015   Blitzturnier in Warnemünde U11/13   Turniersieger

  Bericht des Papa   Download 

21.08.2015  Blitzturnier in Neukloster U13     Turniersieger

Bericht von Papa    Download 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------