F.C. Hansa Rostock - C-Jugend - U 15
Die 2005er des FCH im Netz !       SAISON 2019/2020     Keine offizielle Seite des F.C. Hansa Rostock e.V.

Unsere Zeit als E2 Jungend des F.C. Hansa Rostock

Zum Ende der vergangenen Saison verabschiedeten wir uns von unseren beiden Trainerinnen und bekamen mit Herrn Both und Herrn Heinze zwei erfahrene Trainer. Alles Gute an Katarina Kurz und Ulrike Balzer und vielen Dank für die schöne gemeinsame Zeit !

 Die Trainingsinhalte wurden altersentsprechend andere und die Zahl der Turniere stieg langsam an. Auch in der Liga war es wieder Anspruchsvoll. Wir nahmen als jüngerer E Jungend Jahrgang am Spielbetrieb der höchsten Spielklasse des Kreisfussballverbandes, der Kreisoberliga teil. Am Ende wurden wir hier zweiter und Qualifizierten uns für die Landesmeisterschaft MV. Gleiches gelang uns bei der Hallenkreismeisterschaft. Mit einem Dritten (Halle) und einem Vierten (Feld) Platz überraschten wir auch hier positiv. Alles in allem wieder ein sehr lehrreiches und spannendes Jahr....

 

Herr Both, Mattis Bock, Tim Fürstenau, Theo Stein, Tim-Lukas Eick, Richard Bauer, Thorben Schwarz, Herr Heinze, Leo Bera, Ivo Fuchs, Melvin Galinsky, Matheo Venohr, Leopold Großklaus (Foto: FC-Hansa.de)

  

Kreisoberliga des KFV Warnow  -  Aktuelle Tabelle - siehe unten

01.- Do.04.09.2014  --  F.C.Hansa Rostock EII   :   FC FK RS Rostock EI       8 : 6  (4 : 4)

Bericht des FCH  Download

02.- Sa.06.09.2014  --  F.C.Hansa Rostock EII   :   FSV Rühn EI       14 : 3  (8 : 3)

Bericht des FCH  Download

03.- So.14.09.2014   --  FSV Nordost Rostock EI   :   F.C.Hansa Rostock EII     5 : 15   (3 : 7) 

Bericht des FCH    Download

 Bericht des FSV Nordost    Download

04.- Sa.27.09.2014   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  FC Obotrit Bargeshagen EI      8 : 2  (4 : 1)

Bericht des FCH  Download

 05.- So.05.10.2014   --  SV Hafen Rostock EI  :  F.C.Hansa Rostock EII       3 : 8   (2 : 5)    

Bericht des FCH  Download 

06.- Sa.11.10.2014   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  Rostocker FC EI      7 : 2  (3 : 0) 

Bericht des FCH   Download

Bericht des RFC   Download

 07.- So.02.11.2014   --  Güstrower SC 09 EI  :  F.C.Hansa Rostock EII     2 : 7  (1 : 3)

Bericht des FCH   Download

Bericht des GSC   Download

 08.- Sa.08.11.2014   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  FC FK RS Rostock EI     3 : 7   (0 : 4)

 Bericht des FCH  Download

 09.- So.16.11.2014   --  FSV Rühn EI  :  F.C.Hansa Rostock EII       0 : 3   (0 : 0)

 Bericht des FCH  Download

 Bericht des FSV Rühn    Download

 10.- Sa.29.11.2014   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  FSV Nordost Rostock EI      10 : 2   (4 : 1)

Bericht des FCH     Download

 11.- Sa.06.12.2014   --  FC Obotrit Bargeshagen EI  :  F.C.Hansa Rostock EII     7 : 1   (2 : 0)

Bericht des FCH    Download

-----------   Winterpause  -----------------------------------------------------------------------------------------------

12.- So.08.03,2015   --  F.C.Hansa Rostock EII   :   SV Hafen Rostock EI      6 : 3    (2 : 0)

Bericht des SV Hafen Rostock   Download

Bericht des FCH     Download

 13.- Mi.18.03.2015   --   Rostocker FC EI   :   F.C.Hansa Rostock EII       1 : 11   (0 : 1)

 Bericht des RFC    Download

 Bericht des FCH     Download

 14.- So.22.03.2015   --  Güstrower SC 09 EI  :  F.C.Hansa Rostock EII      3 : 1  (1 : 1)

 Bericht des GSC     Download

 Bericht des FCH     Download

 15.- Sa.11.04.2015   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  FC FK RS Rostock EI      5 : 3  (1 : 2)

 Bericht des FCH     Download   

 16.- So.19.04.2015   --  FSV Rühn E I  :  F.C.Hansa Rostock EII     4 : 5  (2 : 2)

 Bericht des FCH     Download

 Bericht der Rühner   Download

 17.- Sa.25.04.2015   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  FSV Nordost Rostock EI     16 : 2   (11 : 2)

 Bericht des FCH     Download

 Bericht des FSV    Download

 18.- Sa.09.05.2015   --  FC Obotrit Bargeshagen EI  :  F.C.Hansa Rostock EII     2 : 4   (1 : 0)

 Bericht des FCH     Download

19.- Sa.16.05.2015   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  SV Hafen Rostock EI     9 : 1   (5 : 0)

 Bericht des FCH     Download

 20.- Mi. 03.06.2015   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  Rostocker FC EI     13 : 2   (9 : 0)

Bericht des FCH    Download

21.- Sa.13.06.2015   --  F.C.Hansa Rostock EII  :  Güstrower SC 09 EI      2 : 1   (0 : 1)

Bericht des FCH    Download

 

ABSCHLUSSTABELLE     KOL E-JUGEND DES KFV WARNOW

http://www.fussball.de/spieltag/kol-e-jun-warnow-kreis-warnow-e-junioren-kreisoberliga-e-junioren-saison1415-mecklenburg-vorpommern/-/staffel/01LC0ILB4K000000VV0AG813VS6BAE7G-G#!/section/matches

 

  

Platz

Verein

Sp.

G

U

V

Tore

Diff.

Pkt.

1.

 

 

FC FK Rene Schneider

 

21

18

0

3

184 : 44

140

54

2.

 

 

FC Hansa Rostock EII

 

21

18

0

3

156 : 61

95

54

3.

 

 

1. FC Obotrit Bargeshagen

 

21

14

2

5

74 : 52

22

44

4.

 

 

Güstrower SC

 

21

14

1

6

116 : 73

43

43

5.

 

 

SV Hafen Rostock 61

 

21

6

2

13

63 : 108

-45

20

6.

 

 

FSV Rühn

 

21

5

0

16

60 : 103

-43

15

7.

 

 

FSV Nordost Rostock

 

21

4

0

17

61 : 168

-107

12

8.

 

 

Rostocker FC

 

21

2

1

18

49 : 154

-105

7

 

 

Seit unserem ersten Jahr beim F.C.Hansa Rostock nehmen wir am Liga Betrieb des Kreisfussballverbandes Warnow teil.

Gemäß des Konzeptes der F.C.Hansa Nachwuchsakademie spielen wir als jüngerer Jahrgang immer in der höchsten regionalen Spielklasse. Im darauf folgenden Jahr spielen wir dann in der zweithöchsten regionalen Klasse des nächsten Jahrganges.

Nachfolgend finden Ihr unsere Ergebnisse und die jeweiligen Spielberichte dazu und auch die unserer Gegner - wenn vorhanden !!! 

Die Spielberichte des FC Hansa wurden durch unsere Trainer erstellt und von der Homepage des FC Hansa Rostock übernommen. Die unserer Gegner stammen von deren Homepages.

 

Turniere, Hallenturniere und Tests

 

 =====================================================================================

 Tests 2014/15

31.10.2014   FC Hansa Rostock U10   :   TSG Neustrelitz U11    2 : 3  (1 : 1)

 

=====================================================================================

Turniere 2014/15

 

05.07.2015    Norddeutscher U10 Junioren Cup     3.Platz

Turnierbericht des FCH   Download 

 27.06.2015    Landesmeisterschaft der E-Junioren M-V    4.Platz

Bericht des LFV M-V    Download 

Bericht des FCH    Download 

 06./07.06.2015  PT Sports Cup des SC Verl      11 Platz (von 72)

Turnierbericht des FCH   Download

 Abschlußtabelle   Download 

Bericht von Fussball.de    Download

Bericht SC Werle-Aspe    Download

Bericht TV Elverdissen    Download 

  31.05.2015   U10 Sony-Soccer-Cup des FC Viktoria 89 Berlin     Turniersieger

Turnierbericht des FCH   Download 

Ergebnisse   Download 

 14.05.2015     Herrentagsturnier des FSV Travemünde    3.Platz

Bericht des FCH     Download 

02.05.2015    32.Kinderturnier des SV Dorf Mecklenburg     2.Platz 

Bericht des FCH     Download 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01.03.2015   Kalo Cup des Rostocker FC in Rostock-Marienehe    Turniersieger

 Ergebnisse des Turniers   Download 

Bericht des FCH    Download  

 21.02.2015   U10 Cup des 1.FC Magdeburg     3.Platz

 Bericht des FCH     Download

  14./15.02.2015   Fitolino Cup des SV Preußen Eberswalde in Eberswalde   7.Platz

 Bericht des FCH    Download

 24.01.2015    Hallenlandesmeisterschaft E-Junionren MV (U11)   in Güstrow   3.Platz

 Bericht des FCH   Download

  10.01.2015     Sony Indoor Cup des FC Viktoria (U10) in Berlin   3.Platz

Bericht des FCH    Download 

Bericht des FC Viktoria     Download 

 04.01.2015    SKY-Cup des Güstrower SC (U11) in Güstrow     4.Platz

Bericht des FCH    Download 

29.12.2014     Finalrunde zur Hallenkreismeisterschaft (U11) in Rostock    2.Platz

 Bericht des FCH    Download 

13.12.2014     Qualiturnier zu Hallenkreismeisterschaft in Rostock (U11)   1.Platz (Qualifiziert)

 Bericht des FCH   Download 

23.11.2014      ACALOR Cup des FC Mecklenburg Schwerin (U10 und U11)       2.Platz

Bericht des FCH   Download 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

30./31.08.2014   EMS Sommerturnier in Grimma     7.Platz

 Bericht des FCH - Download 

26.10.2014   Herbstcup des SV Tasmania Berlin     Turniersieger

Turnierdaten und Ergebnisse - Download

Bericht des FCH - Download